Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Март 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос
Самое главное качество в парне?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 70

Главная страница » 2006 » Март » 6 » Исключить ребенка из школы теперь станет труднее

Исключить ребенка из школы теперь станет труднее
На 10% сократится количество бюджетных мест в этом году. В первую очередь это коснется гуманитарных специальностей. Об этом объявил Александр Петров, директор департамента экономики и финансов Министерства образования и науки. Причины всем хорошо известны: демографический спад, переизбыток экономистов, юристов, филологов. На этом фоне Министерство образования и науки планирует уменьшить число бюджетных мест в общей сложности на 25-30%.

С каждым годом бесплатное высшее образование становится все менее доступным. Поступать в техникумы и колледжи молодежь не рвется. Скорее всего, возрастет число студентов негосударственных вузов и платных отделений государственных.

В прошлом году Оксфорд увеличил стоимость обучения. Среди студентов пронеслась волна возмущения. Многие потребовали повысить качество образования. Чтобы обезопасить себя от массовых судебных исков, университет разработал дополнительный договор. Суть такова: студенты обязуются посещать все занятия и выполнять контрольные работы, а вуз в свою очередь обещает создать все условия для получения качественного образования. Первые контракты будут подписаны уже этой осенью.

Исключить ребенка из школы теперь станет труднее. Государственная дума РФ приняла во втором чтении поправки к Закону «Об образовании», запрещающие выгонять ученика, если ему не исполнилось 15 лет. Раньше эта возрастная граница была чуть ниже – 14 лет. Новые изменения коснутся и самого порядка исключения из школы. Такая мера может быть принята, если ученик неоднократно грубо нарушал устав образовательного учреждения, а воспитательные меры не дали никакого результата.

Просмотров: 1370 | Добавил: Admin | Дата:
Комментарии
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: